队伍编号 | 学校 | 指导老师 | 奖项 | 队长 | 队员1 | 队员2 | 组别 |
5205 | 西南交通大学 | 胡煜堃 | 特等奖 | 王洁 | 李正洋 | 孙宗胜 | 研究生组 |
3937 | 中国人民大学 | 特等奖 | 王志成 | 孔祥宇 | 侯天歌 | 本专科组 |
队伍编号 | 学校 | 指导老师 | 奖项 | 队长 | 队员1 | 队员2 | 组别 |
4981 | 重庆邮电大学 | 一等奖 | 彭洪 | 沈大俊 | 丁孝伦 | 研究生组 | |
3734 | 吉林大学 | 一等奖 | 白明慧 | 王森 | 褚红 | 研究生组 | |
1804 | 同济大学 | 一等奖 | 杨云逸 | 蓝紫文(上海财经大学) | 研究生组 | ||
5196 | 中国石油大学(北京) | 赵玲 | 一等奖 | 周梦迪 | 周琳洁 | 裴锦宜 | 本专科组 |
5021 | 沈阳航空航天大学 | 一等奖 | 马文豪 | 王楠 | 黄良宇 | 本专科组 | |
4991 | 郑州大学 | 刘竹丽 | 一等奖 | 姜菲菲 | 曹振阳 | 刘晨曦 | 本专科组 |
4846 | 天津大学 | 一等奖 | 刘心一 | 刘天一(南开大学) | 本专科组 | ||
4711 | 江西理工大学 | 一等奖 | 姜健 | 周士筠 | 本专科组 | ||
4690 | 山东科技大学 | 吕艳伟 | 一等奖 | 苏诗雨 | 本专科组 | ||
4588 | 哈尔滨工业大学 | 一等奖 | 吴淑宁 | 石宇皓 | 黄尚超 | 本专科组 | |
4411 | 华南理工大学 | 黄翰 | 一等奖 | 黄俊聪 | 梁婧 | 肖坤然 | 本专科组 |
4379 | 昆明理工大学 | 一等奖 | 于勇杰 | 苏晓宇 | 洪归 | 本专科组 | |
3940 | 大连理工大学 | 一等奖 | 李理 | 吕淑文 | 邵美玲 | 本专科组 | |
3932 | 四川师范大学 | 教练组 | 一等奖 | 李华龙 | 本专科组 | ||
3868 | 西南大学 | 一等奖 | 武彤 | 吴俊德 | 陈星宇 | 本专科组 | |
3783 | 南昌大学 | 一等奖 | 龚若林 | 周开元 | 汤丽芳 | 本专科组 | |
3703 | 西安科技大学 | 一等奖 | 李苏丹 | 李冠琛 | 邢政 | 本专科组 | |
3328 | 中国矿业大学 | 朱合顺 | 一等奖 | 刘璋 | 陈舟 | 邓丽婷(武汉理工大学) | 本专科组 |
1718 | 安阳学院 | 李正贤 | 一等奖 | 刘亚可 | 张天伟 | 祝珊珊 | 本专科组 |
1443 | 南京林业大学 | 保进烽 | 一等奖 | 蒋轲磊 | 施宇杰 | 陈天晟 | 本专科组 |
0812 | 西南医科大学 | 胡自权 | 一等奖 | 李欣泽 | 刘玥 | 曾贤 | 本专科组 |
0420 | 长沙学院 | 一等奖 | 王萌萌 | 王立淑(安徽财经大学) | 钟益玲 | 本专科组 | |
0379 | 安阳学院 | 尚晶 | 一等奖 | 王逸航 | 王玉洁 | 王福云 | 本专科组 |
0176 | 安徽财经大学 | 一等奖 | 严海强 | 王译铭 | 龚志强 | 本专科组 |
队伍编号 | 学校 | 指导老师 | 奖项 | 队长 | 队员1 | 队员2 | 组别 |
5240 | 重庆邮电大学 | 二等奖 | 辛雪琪 | 张希瑞 | 王宏森 | 研究生组 | |
5187 | 西南交通大学 | 周雪梅 | 二等奖 | 赵锐 | 杨世均 | 张清明 | 研究生组 |
4126 | 北京航空航天大学 | 二等奖 | 刘壮 | 肖诗源 | 王悦 | 研究生组 | |
3046 | 西南交通大学 | 王梦雪 | 二等奖 | 禹乐文 | 王豹 | 徐沙 | 研究生组 |
2886 | 陆军装甲兵学院 | 马润波 | 二等奖 | 向明 | 张伟 | 程志伟 | 研究生组 |
2694 | 上海应用技术大学 | 二等奖 | 李响 | 李纪辉(海南师范大学) | 研究生组 | ||
2015 | 中国石油大学(华东) | 吕涛 | 二等奖 | 孙树峰 | 孙久洋 | 宋玉东 | 研究生组 |
1608 | 沈阳化工大学 | 封禄田 | 二等奖 | 卜新雅 | 张正祎 | 刘晶晶 | 研究生组 |
1113 | 厦门大学 | 二等奖 | 薛乘风 | 卞斯达 | 研究生组 | ||
0947 | 山东科技大学 | 二等奖 | 吴艳崇 | 李亚洲 | 徐玉 | 研究生组 | |
0282 | 北京工业大学 | 何斌 | 二等奖 | 李争康 | 杨倩 | 宋宁 | 研究生组 |
5274 | 西北政法大学 | 二等奖 | 梁文欣 | 薛从康 | 黄辉 | 本专科组 | |
5233 | 西北政法大学 | 胡西娟 | 二等奖 | 王瑞瑶 | 武倩 | 王思昊 | 本专科组 |
5175 | 北京科技大学 | 二等奖 | 郑子亮 | 张新晓 | 邢国光 | 本专科组 | |
5023 | 湖南大学 | 江资斌 | 二等奖 | 汤玉红 | 黄逸雨 | 葛蓉 | 本专科组 |
5022 | 沈阳建筑大学 | 二等奖 | 白中良 | 郭雯慧 | 靳雨乐 | 本专科组 | |
4969 | 东北大学 | 二等奖 | 卫如雷 | 孙宇峰(长春理工大学) | 陈超(安徽师范大学皖江学院) | 本专科组 | |
4955 | 徐州医科大学 | 巩萍 | 二等奖 | 王黎明 | 金晓锋 | 吴世洋 | 本专科组 |
4940 | 大连东软信息学院 | 刘猛 | 二等奖 | 蔡云 | 向鹏 | 张百萌 | 本专科组 |
4910 | 四川农业大学 | 二等奖 | 何鑫 | 殷键 | 杜烁铭(西南科技大学) | 本专科组 | |
4901 | 中国人民公安大学 | 田华伟 | 二等奖 | 杨铎 | 许智寅 | 张磊 | 本专科组 |
4787 | 武汉工商学院 | 王暾 | 二等奖 | 赵婷婷 | 韩盘海(武汉理工大学) | 韩爽(天津科技大学) | 本专科组 |
4785 | 重庆工商大学 | 淘宝 | 二等奖 | 谷婷 | 刘富莉 | 本专科组 | |
4771 | 佳木斯大学 | 孙立伟 | 二等奖 | 何世坦 | 张旭 | 李得草 | 本专科组 |
4743 | 山东理工大学 | 二等奖 | 陈铭桦 | 丁瑞静 | 张凤娇 | 本专科组 | |
4679 | 重庆交通大学 | 二等奖 | 向杰 | 宋朋波 | 李益达 | 本专科组 | |
4590 | 山东科技大学 | 二等奖 | 刘美茵 | 付玉甜 | 孔祥任 | 本专科组 | |
4560 | 江苏师范大学科文学院 | 二等奖 | 陈洪轩 | 尹达 | 曹汉清 | 本专科组 | |
4514 | 江西师范大学 | 二等奖 | 汪楚玥 | 本专科组 | |||
4435 | 昆明理工大学 | 沙春宏 | 二等奖 | 孟格卉 | 白善涛 | 孙超杰 | 本专科组 |
4416 | 昆明理工大学 | 二等奖 | 王加红 | 晏翠玲 | 马森 | 本专科组 | |
4392 | 重庆邮电大学 | 刘勇 | 二等奖 | 谭博文 | 常亮 | 陈昊佢 | 本专科组 |
4364 | 北京科技大学 | 张欣茹 | 二等奖 | 王洋 | 林晓晨 | 刘梦实 | 本专科组 |
4350 | 河南理工大学 | 二等奖 | 刘双 | 张珂 | 刘爽(河南师范大学) | 本专科组 | |
4342 | 山东理工大学 | 二等奖 | 王刚 | 尚宏权 | 于倩 | 本专科组 | |
4340 | 河南师范大学 | 谢芳芳 | 二等奖 | 陈雨晴 | 李明琦 | 吴超 | 本专科组 |
4320 | 山东理工大学 | 二等奖 | 毛廷瑞 | 邓晓帆 | 于名扬 | 本专科组 | |
4136 | 西北师范大学 | 赵潇 | 二等奖 | 田崇彪 | 张宗沂 | 张驰 | 本专科组 |
4132 | 中山大学新华学院 | 万媛媛 | 二等奖 | 陈彦蓉 | 孔令威 | 马驰驱 | 本专科组 |
4122 | 华北电力大学 | 二等奖 | 武艺殊 | 牟航逸 | 范高铭 | 本专科组 | |
4111 | 重庆大学 | 二等奖 | 李鑫 | 杨林 | 聂贵望 | 本专科组 | |
4106 | 大连理工大学 | 二等奖 | 王晓煜 | 孙奥 | 顾文文 | 本专科组 | |
4096 | 湖南科技大学 | 王晓亮 | 二等奖 | 宋文华 | 张博玮 | 郭永泰 | 本专科组 |
4085 | 兰州交通大学 | 李雪梅 | 二等奖 | 丁双龙 | 郝晨 | 何佳曦 | 本专科组 |
4084 | 四川农业大学 | 二等奖 | 翁嘉敏 | 陈阳 | 刘珀全 | 本专科组 | |
4073 | 西南科技大学 | 二等奖 | 朱婉玲 | 蒋舒林 | 王雁林 | 本专科组 | |
4059 | 西北师范大学 | 王昌龙 | 二等奖 | 李军强 | 童海斌 | 李浩 | 本专科组 |
4056 | 广东海洋大学 | 二等奖 | 戴若豪 | 吴健威 | 林耿龙 | 本专科组 | |
4029 | 西北师范大学 | 魏伟一 | 二等奖 | 汪志港 | 何晓彤 | 高玮蔚 | 本专科组 |
4005 | 中国农业大学 | 二等奖 | 张琅 | 谢政璇 | 本专科组 | ||
3987 | 中国石油大学(北京) | 二等奖 | 荆思霖 | 王伏龙 | 本专科组 | ||
3984 | 西南交通大学希望学院 | 二等奖 | 李岚 | 李林洋 | 赵凡杰 | 本专科组 | |
3900 | 延安大学 | 二等奖 | 郭丰 | 寇璐 | 本专科组 | ||
3893 | 武警工程大学 | 何晓光 | 二等奖 | 范金鑫 | 郭磊(陕西省西安市未央区武警工程大学) | 曲彦宁(陕西省西安市未央区武警工程大学) | 本专科组 |
3879 | 华中科技大学 | 二等奖 | 彭承江蓉 | 于奥迪 | 马宇喧 | 本专科组 | |
3848 | 东南大学 | 二等奖 | 叶橄强 | 张奕裕 | 本专科组 | ||
3830 | 烟台南山学院 | 刘宪琪 | 二等奖 | 李速 | 陈爱涛(山东理工大学) | 韩安妮(枣庄学院) | 本专科组 |
3826 | 太原理工大学 | 二等奖 | 王佳晨 | 叶贝(安徽财经大学) | 赵乘龙(江西中医药大学) | 本专科组 | |
3798 | 厦门大学 | 二等奖 | 周路鹏 | 李磊 | 周路昆(国防科技大学) | 本专科组 | |
3789 | 西南大学 | 二等奖 | 赵文旭 | 李宗霖 | 聂鹏 | 本专科组 | |
3710 | 东北农业大学 | 二等奖 | 张晓云 | 张向男 | 唐超越(吉林农业大学) | 本专科组 | |
3706 | 山西传媒学院 | 耿小芬 | 二等奖 | 丁博妍 | 郑杰 | 杨坤 | 本专科组 |
3654 | 广西师范学院 | 二等奖 | 邱炎坤 | 吴丽华 | 本专科组 | ||
3566 | 中国石油大学(北京) | 谷子骞 | 二等奖 | 朱志强 | 韩猛 | 王腾程 | 本专科组 |
3557 | 山东科技大学 | 二等奖 | 王秋瑞 | 荣光强 | 刘颖超 | 本专科组 | |
3556 | 河北师范大学 | 二等奖 | 刘亚琳 | 白宇乾(石家庄铁道大学) | 冯泓博(河北科技大学) | 本专科组 | |
3551 | 东北农业大学 | 二等奖 | 王杰 | 姜浩 | 李崇园 | 本专科组 | |
3546 | 贵州师范学院 | 二等奖 | 张丰 | 余欣妍(云南民族大学应用技术学院) | 李玥颖(华中农业大学) | 本专科组 | |
3535 | 江西农业大学 | 二等奖 | 程琳 | 夏俊波 | 许健 | 本专科组 | |
3526 | 渤海大学 | 栾丹 | 二等奖 | 栾鑫洋 | 郑飞 | 胡静怡 | 本专科组 |
3523 | 山东农业大学 | 二等奖 | 党志清 | 蔡一啸(山东科技大学) | 朱李伟(山东科技大学) | 本专科组 | |
3488 | 重庆科技学院 | 陈震亚 | 二等奖 | 李晗妃 | 张潇月 | 李思思 | 本专科组 |
3465 | 贵州师范学院 | 二等奖 | 高浩 | 石明霞 | 蒋隆盛 | 本专科组 | |
3448 | 湖南大学 | 二等奖 | 刘凤雅 | 韩慧敏 | 龚常 | 本专科组 | |
3440 | 四川科技职业学院 | 孙娟 | 二等奖 | 王琪琪 | 张瑶 | 黄友良 | 本专科组 |
3433 | 山东科技大学泰安校区 | 孙琳 | 二等奖 | 韩世兴 | 郑建华 | 李安鑫 | 本专科组 |
3415 | 西北政法大学 | 于慧君 | 二等奖 | 王子童 | 李妍宁 | 赵锦瑶 | 本专科组 |
3395 | 西北大学 | 勾明 | 二等奖 | 王洋 | 王雨卓 | 周家辉 | 本专科组 |
3378 | 燕山大学 | 章胤 | 二等奖 | 王思佳 | 曹景轩 | 罗瑶 | 本专科组 |
3371 | 四川大学 | 顾婧 | 二等奖 | 周章梅 | 李金华 | 于秋楠 | 本专科组 |
3331 | 中国石油大学(北京) | 赵玲 | 二等奖 | 宋志妍 | 本专科组 | ||
3308 | 太原师范学院 | 二等奖 | 牛耀军 | 王添纯(中南大学) | 陈桂玉(桂林理工大学) | 本专科组 | |
3302 | 泉州信息工程学院 | 数学建模教练组 | 二等奖 | 冯少颐 | 邓颖思 | 赖洁怡 | 本专科组 |
3287 | 云南师范大学文理学院 | 刘瑞娟 | 二等奖 | 陈小玲 | 黄陈津 | 董玉林 | 本专科组 |
3166 | 山东科技大学泰安校区 | 二等奖 | 黄秉政 | 任金虎 | 张靖 | 本专科组 | |
2715 | 重庆邮电大学 | 刘显全 | 二等奖 | 任成贞 | 寇家琪 | 许士豪 | 本专科组 |
2558 | 辽宁石油化工大学 | 二等奖 | 严鑫 | 任晋涛 | 苗毅飞 | 本专科组 | |
2423 | 河南师范大学 | 二等奖 | 吕鑫鑫 | 钱一鸣 | 陈金锋 | 本专科组 | |
1805 | 安阳学院 | 刘倩 | 二等奖 | 杨晋 | 尹松莹 | 龚一帆 | 本专科组 |
1778 | 安阳学院 | 南西老师 | 二等奖 | 余宝成 | 陈文杰 | 杨鑫 | 本专科组 |
1616 | 南京林业大学 | 保进烽 | 二等奖 | 吉小为 | 朱珮 | 顾甜怡 | 本专科组 |
1491 | 南京林业大学 | 吕忠全 | 二等奖 | 杨毓俊 | 韩慧平 | 丁昊然 | 本专科组 |
1259 | 南京林业大学 | 吕忠全 | 二等奖 | 兰云杉 | 李星佑 | 邢喆昀 | 本专科组 |
0802 | 江西理工大学 | 二等奖 | 陈灿 | 周志波 | 许伟涛 | 本专科组 | |
0661 | 四川农业大学 | 二等奖 | 李敏 | 张慧玲 | 旷娇 | 本专科组 | |
0516 | 成都信息工程大学 | 王炳赟 | 二等奖 | 欧阳正午 | 胡成媛 | 胡炜济 | 本专科组 |
0387 | 黄河科技学院 | 二等奖 | 逯佩舜 | 冯云程 | 赵一帆 | 本专科组 | |
0381 | 安阳学院 | 王小芹 | 二等奖 | 周浩东 | 杨笑笑 | 余晓清 | 本专科组 |
0168 | 重庆大学 | 二等奖 | 王静静 | 陈帅柯 | 王毅 | 本专科组 | |
0165 | 成都航空职业技术学院 | 二等奖 | 杨帆 | 张开 | 税亮 | 本专科组 | |
0159 | 重庆邮电大学 | 二等奖 | 陈浩 | 袁丽(成都师范学院) | 陈伟(西华大学) | 本专科组 |
队伍编号 | 学校 | 指导老师 | 奖项 | 队长 | 队员1 | 队员2 | 组别 |
5173 | 西北工业大学 | 三等奖 | 李志 | 杜建邦(山东理工大学) | 张宪旭(山东理工大学) | 研究生组 | |
4965 | 兰州大学 | 三等奖 | 吴文峰 | 张超超 | 肖子超 | 研究生组 | |
4751 | 河南农业大学 | 李赫 | 三等奖 | 秦超彬 | 崔迎涛 | 张志 | 研究生组 |
4745 | 山东科技大学 | 三等奖 | 王浩 | 赵雅慧 | 研究生组 | ||
4552 | 天水师范学院 | 三等奖 | 张丽红 | 张梅 | 雷光巧 | 研究生组 | |
4356 | 西南石油大学 | 三等奖 | 邓熠 | 饶广 | 王然 | 研究生组 | |
4116 | 西安工业大学 | 三等奖 | 王永振 | 万超 | 李东光 | 研究生组 | |
3771 | 中国石油大学(华东) | 韩涛 | 三等奖 | 乔羚 | 杨莹 | 宋付旺 | 研究生组 |
3676 | 西南交通大学 | 姚志洪 | 三等奖 | 曹振宇 | 王逸 | 青科言 | 研究生组 |
3558 | 西南交通大学 | 王璐珂 | 三等奖 | 杨晓蕾 | 张珊珊 | 贾艳丽 | 研究生组 |
3489 | 对外经济贸易大学 | 三等奖 | 柴利祥 | 董奇 | 研究生组 | ||
3318 | 西南石油大学 | 陈军 | 三等奖 | 刘太雷 | 冯雪琴 | 张静 | 研究生组 |
2976 | 山东科技大学 | 王清标 | 三等奖 | 马鹏程 | 李因旭 | 景东亚 | 研究生组 |
2767 | 南京航空航天大学 | 三等奖 | 刘全新 | 王俊 | 张辉 | 研究生组 | |
2677 | 沈阳化工大学 | 张本贵 | 三等奖 | 薛璧薇 | 王琦 | 阎平轩 | 研究生组 |
2474 | 江西财经大学 | 刘浩华 | 三等奖 | 李宛南 | 叶爽文 | 朱玥蓉 | 研究生组 |
2199 | 重庆理工大学 | 李山 | 三等奖 | 蒋力 | 贺国东旭 | 杨儒龙 | 研究生组 |
1787 | 山东科技大学 | 三等奖 | 马江霖 | 逄博 | 研究生组 | ||
1711 | 沈阳化工大学 | 熊刚 | 三等奖 | 张谦 | 郝建宏 | 许家明 | 研究生组 |
0296 | 西安工程大学 | 薛红 | 三等奖 | 袁敏 | 贾红霞 | 王佳宁 | 研究生组 |
0251 | 黑龙江八一农垦大学 | 李爱传 | 三等奖 | 刘冠雄 | 王璐 | 许译丹 | 研究生组 |
0221 | 北方民族大学 | 三等奖 | 曾春梅 | 马娅妮 | 研究生组 | ||
0067 | 昆明理工大学 | 三等奖 | 彭斌 | 研究生组 | |||
5349 | 惠州学院 | 三等奖 | 李锦强 | 本专科组 | |||
5314 | 延边大学 | 三等奖 | 胡凯鑫 | 赵锦林 | 姜海英 | 本专科组 | |
5300 | 滁州学院 | 孙凯传 | 三等奖 | 钱虎 | 王乐乐 | 汪亚 | 本专科组 |
5286 | 兰州交通大学铁道技术学院 | 吴艾玲 | 三等奖 | 李伟 | 杨宗 | 杨涵艺 | 本专科组 |
5267 | 重庆邮电大学 | 三等奖 | 刘兰 | 毛菁菁 | 肖敏萱 | 本专科组 | |
5265 | 上海海洋大学 | 三等奖 | 刘朝明 | 李丽月 | 王晨懿 | 本专科组 | |
5248 | 山东科技大学泰安校区 | 马芳芳 | 三等奖 | 李媛华 | 王世朋 | 陈聪 | 本专科组 |
5244 | 中南财经政法大学 | 三等奖 | 颜旭 | 张思扬 | 徐永刚 | 本专科组 | |
5239 | 中国石油大学(北京) | 吴双元 | 三等奖 | 付玉卓 | 本专科组 | ||
5212 | 中南民族大学 | 三等奖 | 马楠 | 耿晓超 | 王豪 | 本专科组 | |
5210 | 成都学院 | 陈佳美 | 三等奖 | 李微微 | 易钰鑫 | 李思琪(四川农业大学) | 本专科组 |
5208 | 安徽大学 | 周礼刚 | 三等奖 | 张迪 | 奚含 | 本专科组 | |
5206 | 青海大学 | 三等奖 | 陈朋飞 | 刘元玺 | 陈义 | 本专科组 | |
5204 | 长春工业大学 | 赵嘉琦 | 三等奖 | 余功钢 | 董昊 | 刘海洋 | 本专科组 |
5188 | 沈阳航空航天大学 | 三等奖 | 余孟煦 | 周昀涵 | 庄紫喧 | 本专科组 | |
5183 | 山东理工大学 | 李霞 | 三等奖 | 赵修岩 | 张鸿韬 | 霍玉光 | 本专科组 |
5176 | 西北工业大学 | 三等奖 | 王金旭 | 于月平 | 王顺 | 本专科组 | |
5170 | 齐齐哈尔医学院 | 宋运娜 | 三等奖 | 唐杰 | 宣小玥 | 李东 | 本专科组 |
5152 | 沈阳药科大学 | 三等奖 | 杨正川 | 尹一杰 | 都浩 | 本专科组 | |
5087 | 重庆大学 | 张琴 | 三等奖 | 何治融 | 许继东 | 孙艾栋 | 本专科组 |
5086 | 黑龙江科技大学 | 三等奖 | 钦超 | 袁鹏宇 | 钟昊辰 | 本专科组 | |
5072 | 成都信息工程大学 | 三等奖 | 潘子豪 | 李其融 | 张众奢 | 本专科组 | |
5068 | 徐州医科大学 | 吴仁愿 | 三等奖 | 陈蓉 | 全呈颖 | 陈静越 | 本专科组 |
5046 | 曲阜师范大学 | 王培合 | 三等奖 | 谭竣耀 | 张莹莹(聊城大学) | 徐凯婷(菏泽学院) | 本专科组 |
5042 | 江西理工大学 | 三等奖 | 李可 | 本专科组 | |||
5025 | 徐州医科大学 | 三等奖 | 成朴之 | 罗江 | 邵洁 | 本专科组 | |
5019 | 四川农业大学 | 张劲松 | 三等奖 | 步夏莲 | 魏璐 | 刘翕辞 | 本专科组 |
5012 | 兰州大学 | 三等奖 | 钟思学 | 郭苏南 | 本专科组 | ||
5008 | 南京理工大学 | 三等奖 | 费政聪 | 彭丽莹 | 陈幸 | 本专科组 | |
4989 | 上海海洋大学 | 三等奖 | 黄玉成 | 郝思源 | 王子玥 | 本专科组 | |
4974 | 西南科技大学城市学院 | 张诗晗 | 三等奖 | 邓磊 | 覃国辉 | 代敏(成都医学院) | 本专科组 |
4961 | 湖南农业大学 | 何清泉 | 三等奖 | 严其林 | 唐秋慈 | 徐鹏 | 本专科组 |
4946 | 四川交通职业技术学院 | 任亚飞 | 三等奖 | 史国婷 | 本专科组 | ||
4943 | 成都信息工程大学 | 三等奖 | 何玉龙 | 本专科组 | |||
4941 | 南京理工大学 | 三等奖 | 刘映利 | 李梦洁 | 代俊 | 本专科组 | |
4937 | 四川大学 | 三等奖 | 李云裳 | 陶明锐 | 黄琦 | 本专科组 | |
4882 | 山东师范大学 | 秦茂玲 | 三等奖 | 赵文浩 | 李夏童 | 曹新月 | 本专科组 |
4876 | 山东科技大学 | 三等奖 | 梁静杰 | 张帆 | 王琪 | 本专科组 | |
4871 | 郑州大学 | 三等奖 | 张晓东 | 蔡航 | 赵新阳 | 本专科组 | |
4869 | 福建农林大学 | 三等奖 | 陈梓行 | 林斌 | 黄锦如 | 本专科组 | |
4857 | 南京林业大学 | 保进烽 | 三等奖 | 孙旭 | 鲁雨 | 金英兰 | 本专科组 |
4854 | 内蒙古工业大学 | 三等奖 | 张彬 | 殷若岚 | 温宗辉 | 本专科组 | |
4849 | 西南大学 | 三等奖 | 张夏颖 | 黄知楚 | 张明鑫 | 本专科组 | |
4842 | 成都信息工程大学 | 三等奖 | 黄梓恒 | 秦彬 | 邓睿 | 本专科组 | |
4838 | 湖南财政经济学院 | 三等奖 | 刘浩 | 杨梦利 | 胡俊斐 | 本专科组 | |
4824 | 安徽财经大学 | 三等奖 | 翁业莹 | 许寅(哈尔滨工业大学) | 本专科组 | ||
4815 | 安徽财经大学 | 陈宏军 | 三等奖 | 马枢玲 | 何仲浩 | 本专科组 | |
4793 | 中国石油大学(华东) | 三等奖 | 母旭东 | 马云飞 | 葛晓凡 | 本专科组 | |
4778 | 西北农林科技大学 | 三等奖 | 许常俸 | 周谷 | 干怀瀛 | 本专科组 | |
4769 | 多伦多大学圣乔治主校区 | 三等奖 | 潘建宇 | 谭正浩(威斯康辛大学麦迪逊分校) | 刘芝鑫(四川大学锦江学院) | 本专科组 | |
4660 | 江苏科技大学 | 三等奖 | 郭菲菲 | 苏灵铃 | 马欢 | 本专科组 | |
4648 | 鲁东大学 | 三等奖 | 周新月 | 本专科组 | |||
4638 | 中国矿业大学 | 三等奖 | 叶家鹏 | 张润虎(江苏大学) | 曹震(哈尔滨理工大学) | 本专科组 | |
4624 | 西南大学 | 三等奖 | 张思媛 | 高迁钎(中国民航大学) | 本专科组 | ||
4612 | 成都理工大学 | 三等奖 | 鲜霄 | 本专科组 | |||
4595 | 西南大学 | 三等奖 | 范云超 | 杨珊珊 | 曾敏茹 | 本专科组 | |
4580 | 北华航天工业学院 | 三等奖 | 张新雨 | 李鹏飞 | 陈晓东 | 本专科组 | |
4513 | 兰州大学 | 三等奖 | 丁伟康 | 张浩宇 | 杨陈 | 本专科组 | |
4447 | 成都信息工程大学 | 王长有 | 三等奖 | 张世昂 | 陈静 | 杨皓文(四川文理学院) | 本专科组 |
4420 | 中山大学 | 姚清河 | 三等奖 | 邢峻通 | 刘耀夫 | 陈彩婷 | 本专科组 |
4419 | 沈阳建筑大学 | 孙常春 | 三等奖 | 罗伟讼 | 王奕仁 | 刘淦 | 本专科组 |
4418 | 山西医科大汾阳学院 | 三等奖 | 王文晖 | 吴迪(河南农业大学) | 闫孟钜(郑州工商学院) | 本专科组 | |
4393 | 浙江师范大学 | 三等奖 | 温文倩 | 李晴 | 陆文松(贵州大学) | 本专科组 | |
4391 | 中南民族大学 | 三等奖 | 叶璐 | 邹晓丹 | 阳姝颖 | 本专科组 | |
4383 | 西藏大学 | 阿永强 | 三等奖 | 马宝仓 | 李成 | 麻延东 | 本专科组 |
4376 | 内蒙古财经大学 | 海小辉 | 三等奖 | 杜美丽 | 李佳轩 | 周琦雪 | 本专科组 |
4375 | 郑州大学 | 三等奖 | 李云飞 | 本专科组 | |||
4362 | 西南财经大学天府学院 | 三等奖 | 兰诗维 | 周映璇 | 冉鑫琳 | 本专科组 | |
4359 | 东北电力大学 | 三等奖 | 甘俊杰 | 孙悦(长春师范大学) | 韩紫凡(长春师范大学) | 本专科组 | |
4354 | 云南大学 | 谢诚 | 三等奖 | 孔飞 | 牟春江 | 刘星宇 | 本专科组 |
4351 | 四川工商学院 | 三等奖 | 卢江 | 谢小雪 | 赵丽 | 本专科组 | |
4348 | 重庆交通大学 | 三等奖 | 王赵渝 | 白峻荣 | 陈应鲛 | 本专科组 | |
4326 | 贵州师范学院 | 三等奖 | 刘芳 | 刘忠入 | 彭文霞 | 本专科组 | |
4324 | 贵州师范学院 | 三等奖 | 肖璟 | 李雪莹 | 周兵维 | 本专科组 | |
4322 | 四川农业大学 | 三等奖 | 甄鹏皓 | 钟小强 | 朱伟 | 本专科组 | |
4316 | 济南工程职业技术学院 | 陈允峰 | 三等奖 | 宋成全 | 刘松 | 丁鑫海 | 本专科组 |
4313 | 哈尔滨医科大学大庆校区 | 原杰 | 三等奖 | 蔚香会 | 姜姗 | 王峰 | 本专科组 |
4297 | 江西理工大学 | 三等奖 | 黄咏琪 | 穆金磊 | 吕彦昕 | 本专科组 | |
4279 | 湖南财政经济学院 | 三等奖 | 李孝德 | 伍善 | 任晔璇 | 本专科组 | |
4277 | 云南财经大学 | 三等奖 | 李姗姗 | 彭秋云 | 陈弋 | 本专科组 | |
4266 | 西北民族大学 | 孙旸 | 三等奖 | 黄遵福 | 张喜乐 | 钟红艳 | 本专科组 |
4262 | 沈阳建筑大学 | 三等奖 | 刘洛含 | 梁悦 | 姜欣野 | 本专科组 | |
4235 | 兰州理工大学 | 马维俊 | 三等奖 | 许祖铭 | 朱嘉欣(天津城建大学) | 许祖萌(西安理工大学) | 本专科组 |
4212 | 鲁东大学 | 姜德凯 | 三等奖 | 宋林芃 | 姜茜茜 | 本专科组 | |
4207 | 安徽大学 | 三等奖 | 时俊杰 | 翟港佳 | 吕雨慧 | 本专科组 | |
4170 | 河南理工大学 | 三等奖 | 汤承琏 | 陈子瑞 | 康续续 | 本专科组 | |
4167 | 东北农业大学 | 三等奖 | 苏丽飞 | 刘亭亭 | 马丽楠 | 本专科组 | |
4141 | 河南大学濮阳工学院 | 三等奖 | 黄军科 | 黄彩红(郑州财经学院) | 卢文慧(江西师范大学) | 本专科组 | |
4135 | 重庆科技学院 | 三等奖 | 袁义鸿 | 胡之牮 | 罗雨阳 | 本专科组 | |
4133 | 华北理工大学 | 三等奖 | 金康康 | 许凯丽 | 赵芮璇 | 本专科组 | |
4108 | 沈阳科技学院 | 明皓 | 三等奖 | 胡向东 | 果政 | 于明菲 | 本专科组 |
4103 | 中南林业科技大学 | 三等奖 | 陈梁金 | 周佳君 | 汪峰平 | 本专科组 | |
4097 | 内蒙古科技大学 | 李计川 | 三等奖 | 刘国春 | 韩瑜娟 | 许彩咏 | 本专科组 |
4081 | 山东科技大学 | 艾波 | 三等奖 | 徐翰文 | 孙明志 | 朱雅丽 | 本专科组 |
4079 | 广东海洋大学 | 三等奖 | 陈高超 | 莫东伟 | 卢宝平 | 本专科组 | |
4077 | 辽宁科技学院 | 苏中乾 | 三等奖 | 李丽丽 | 周洪旗 | 史享义 | 本专科组 |
4038 | 青岛农业大学 | 三等奖 | 牟亚婷 | 王璐瑶 | 刘晓晨 | 本专科组 | |
4030 | 青岛农业大学 | 三等奖 | 黄紫贤 | 刘乃成 | 李寅 | 本专科组 | |
4018 | 西北师范大学 | 郝占军 | 三等奖 | 朱碧莹 | 许菁 | 贾亚茹 | 本专科组 |
4014 | 西南民族大学 | 三等奖 | 李晓启 | 韦婵 | 庞文琪 | 本专科组 | |
4013 | 鄂尔多斯应用技术学院 | 苏烨 | 三等奖 | 王凯 | 杜纳川 | 孙浩平 | 本专科组 |
4008 | 西北师范大学 | 三等奖 | 丁壮伟 | 陈王欢 | 宁飞 | 本专科组 | |
3976 | 宁夏医科大学 | 尚明 | 三等奖 | 张铁 | 韩得明 | 雷玉岩 | 本专科组 |
3957 | 内蒙古科技大学 | 李擎 | 三等奖 | 高森 | 马博磊 | 石松豪 | 本专科组 |
3943 | 郑州大学 | 三等奖 | 贾天航 | 黄亚凯 | 李旭智 | 本专科组 | |
3897 | 大连理工大学 | 三等奖 | 秦筵越 | 胡朝洋 | 胡宝丹(辽宁大学) | 本专科组 | |
3874 | 山东科技大学 | 三等奖 | 赵雅茜 | 申雨秀 | 秦艺轩 | 本专科组 | |
3867 | 中国石油大学(北京) | 三等奖 | 陈田田 | 本专科组 | |||
3832 | 四川大学 | 三等奖 | 裘艺超 | 兰天健 | 吴波 | 本专科组 | |
3785 | 长春理工大学 | 三等奖 | 徐嘉蔚 | 王鹏 | 刘国斌 | 本专科组 | |
3778 | 西北师范大学 | 赵学峰 | 三等奖 | 杨环宇 | 严龙 | 马仲山 | 本专科组 |
3738 | 山东科技大学泰安校区 | 三等奖 | 程广旸 | 刘子旗 | 本专科组 | ||
3690 | 西南民族大学 | 三等奖 | 董建荣 | 罗悦鸣 | 李宇 | 本专科组 | |
3683 | 天津农学院 | 三等奖 | 张龙豪 | 本专科组 | |||
3674 | 山东理工大学 | 三等奖 | 苗馨宁 | 王茹 | 本专科组 | ||
3651 | 重庆第二师范学院 | 舒巧媛 | 三等奖 | 谭云泊 | 余西 | 潘敏 | 本专科组 |
3641 | 华中师范大学 | 三等奖 | 陆璐 | 李欣洁 | 李子瑞 | 本专科组 | |
3639 | 中南林业科技大学 | 三等奖 | 孙雪寒 | 谢洁 | 黄绮莉 | 本专科组 | |
3564 | 石家庄铁道大学 | 三等奖 | 张朝 | 刘聪 | 高亚杰 | 本专科组 | |
3561 | 宿迁学院 | 三等奖 | 白先浪 | 本专科组 | |||
3559 | 大连理工大学 | 潘秋惠 | 三等奖 | 侯昊男 | 崔若璞 | 王子卿 | 本专科组 |
3549 | 东北农业大学 | 张战国 | 三等奖 | 刘宇 | 姚郭强 | 雷晓静 | 本专科组 |
3253 | 山东科技大学 | 赵鲁华 | 三等奖 | 朱士光 | 张帆 | 曹杰 | 本专科组 |
3231 | 南京林业大学 | 吕忠全 | 三等奖 | 袁奥伟 | 吴锐 | 刘家乐 | 本专科组 |
3083 | 沈阳航空航天大学 | 三等奖 | 樊新果 | 王英 | 刘长武 | 本专科组 | |
3036 | 南京林业大学 | 吕忠全 | 三等奖 | 黄朋宇 | 刘桐言 | 於胜男 | 本专科组 |
3005 | 海南大学 | 三等奖 | 尹凡凡 | 陈子昂 | 顾彦珂 | 本专科组 | |
2811 | 大连海事大学 | 金钰 | 三等奖 | 白圣元 | 于子淇(东北财经大学) | 潘成祥 | 本专科组 |
2766 | 沈阳航空航天大学 | 三等奖 | 方同庆 | 王佳滢 | 赵欣宇 | 本专科组 | |
2759 | 重庆第二师范学院 | 舒巧媛 | 三等奖 | 刘凤 | 王莹 | 唐娇 | 本专科组 |
2753 | 郑州师范学院 | 李玉萍 | 三等奖 | 符永光 | 刘晓晓 | 程甜甜 | 本专科组 |
2642 | 山东理工大学 | 闫秀霞 | 三等奖 | 庞琮远 | 张维源 | 刘娜 | 本专科组 |
2611 | 西南交通大学希望学院 | 三等奖 | 邓显辉 | 赵荣 | 伍毓灵 | 本专科组 | |
2604 | 山东大学(威海) | 三等奖 | 李晓露 | 曹琦婷(东北师范大学) | 本专科组 | ||
2569 | 南京师范大学 | 王琼 | 三等奖 | 顾欣宜 | 朱曼 | 赵婉君 | 本专科组 |
2562 | 防灾科技学院 | 三等奖 | 李琼玖 | 张晓玉 | 邹洋(中南大学) | 本专科组 | |
2560 | 重庆第二师范学院 | 张艳霞 | 三等奖 | 钟奇 | 张镭 | 胡怡 | 本专科组 |
2508 | 山东科技大学 | 王树凤 | 三等奖 | 孙飞 | 林安阁 | 孙录哲 | 本专科组 |
2498 | 贵州师范学院 | 三等奖 | 李幺妹 | 吴晴晴 | 刘飞 | 本专科组 | |
2497 | 重庆邮电大学 | 三等奖 | 陈东南 | 龙彪 | 王成成 | 本专科组 | |
2436 | 东北农业大学 | 张战国 | 三等奖 | 孙朝蕊 | 纪明元 | 何昱迪 | 本专科组 |
2435 | 东华理工大学 | 刘文辉 | 三等奖 | 李敏 | 刘同宽 | 付雨楠 | 本专科组 |
2377 | 中山大学 | 三等奖 | 陈政 | 刘金亭 | 郭锐 | 本专科组 | |
2368 | 徐州工程学院 | 三等奖 | 王心怡 | 姚培培 | 汤洋 | 本专科组 | |
2334 | 青岛农业大学 | 三等奖 | 孔德勇 | 张玉航 | 张敬刚 | 本专科组 | |
2268 | 中南民族大学 | 三等奖 | 黄杰 | 张涛 | 王孟浛 | 本专科组 | |
2099 | 西安科技大学 | 李静 | 三等奖 | 闫玉杰 | 张鹏飞 | 张硕 | 本专科组 |
1984 | 渤海大学 | 孙德才 | 三等奖 | 金朋浩 | 刘大维 | 方凯 | 本专科组 |
1963 | 青岛科技大学 | 张新 王天顺 | 三等奖 | 张雅妮 | 叶黄兰 | 吴钰卓 | 本专科组 |
1943 | 大连海事大学 | 三等奖 | 陈坚 | 蔡文娟 | 马一骁 | 本专科组 | |
1864 | 中国矿业大学(北京) | 吴楠 | 三等奖 | 郑权 | 熊佳骥 | 姜川 | 本专科组 |
1857 | 西北师范大学 | 三等奖 | 李长志 | 刘文军 | 张雪杨 | 本专科组 | |
1846 | 安阳学院 | 付宏睿 | 三等奖 | 齐真婷 | 李甜甜 | 张博涵 | 本专科组 |
1827 | 河海大学文天学院 | 三等奖 | 徐用祺 | 解琛 | 徐瑞 | 本专科组 | |
1743 | 安阳学院 | 尚晶 | 三等奖 | 尚洁梅 | 陆喜菲 | 郭栋梁 | 本专科组 |
1716 | 安阳学院 | 王欣梅 | 三等奖 | 毕淑雪 | 孟宪伏 | 王锦朝 | 本专科组 |
1715 | 西南民族大学 | 马志霞 | 三等奖 | 杨义 | 郑承宇 | 李豫龙 | 本专科组 |
1703 | 安阳学院 | 王朋炎 | 三等奖 | 屠真真 | 杨海楠 | 刘瑞迪 | 本专科组 |
1701 | 安阳学院 | 史红涛 | 三等奖 | 石晓露 | 牛晓敏 | 裴艺苑 | 本专科组 |
1699 | 安阳学院 | 刘倩 | 三等奖 | 李佳盟 | 杨俊乐 | 李阳 | 本专科组 |
1697 | 安阳学院 | 李燕歌 | 三等奖 | 刘静静 | 祝冰倩 | 王瑶瑶 | 本专科组 |
1694 | 安阳学院 | 王欣梅 | 三等奖 | 赵炯炯 | 管家宁 | 王淑亚 | 本专科组 |
1624 | 南京林业大学 | 保进烽 | 三等奖 | 鲍佳 | 陈星宇 | 刁高阳 | 本专科组 |
1620 | 南京林业大学 | 保进烽 | 三等奖 | 严瑜洁 | 罗娇娇 | 段文柱 | 本专科组 |
1615 | 南京林业大学 | 保进烽 | 三等奖 | 郑婧 | 黄索菲 | 王德智 | 本专科组 |
1601 | 南京林业大学 | 吕忠全 | 三等奖 | 张薇 | 徐鑫磊 | 本专科组 | |
1530 | 安徽理工大学 | 三等奖 | 王聪清 | 田坤坤 | 付殷驰(沈阳航空航天大学) | 本专科组 | |
1513 | 兰州大学 | 三等奖 | 刘乐逍 | 孙萌迪 | 吕笑彦 | 本专科组 | |
1503 | 浙江大学 | 三等奖 | 陶新渝 | 何玮(复旦大学) | 曾耀萱(北京大学) | 本专科组 | |
1466 | 中央财经大学 | 三等奖 | 张旖旎 | 王思雨 | 本专科组 | ||
1359 | 西安工业大学 | 三等奖 | 王放 | 张意 | 顾霜凌 | 本专科组 | |
1295 | 西南医科大学 | 胡自权 | 三等奖 | 马宁 | 谭赛英 | 潘家乐 | 本专科组 |
1270 | 西南医科大学 | 胡自权 | 三等奖 | 包和淋 | 唐溶 | 孙燕 | 本专科组 |
1238 | 中央财经大学 | 任强 | 三等奖 | 张继云 | 杨诏存(大连理工大学) | 本专科组 | |
1214 | 西华大学 | 张朝伦 | 三等奖 | 刘析远 | 徐冯杰 | 丁亚茹 | 本专科组 |
1208 | 湖南科技大学 | 三等奖 | 张圆霞 | 龙锦舟 | 官魏路 | 本专科组 | |
1202 | 山东理工大学 | 三等奖 | 孙峥峥 | 郝志恒 | 刘洪欣 | 本专科组 | |
1143 | 华南师范大学 | 三等奖 | 郑嘉涛 | 黄仕萍 | 本专科组 | ||
1032 | 山东科技大学 | 三等奖 | 唐大睿 | 王红阳 | 赵世宇 | 本专科组 | |
1023 | 重庆科技学院 | 三等奖 | 幸菁芮 | 周孟涵 | 李宣锐 | 本专科组 | |
1008 | 西南医科大学 | 胡自权 | 三等奖 | 陈誉溥 | 李超 | 周阳 | 本专科组 |
0995 | 云南财经大学 | 三等奖 | 刘文星 | 许榕 | 郁珊珊 | 本专科组 | |
0986 | 重庆邮电大学 | 陆文颖 | 三等奖 | 杨旭 | 董江林 | 张治涛 | 本专科组 |
0981 | 临沂大学 | 三等奖 | 杜坤鹏 | 刘杰鑫 | 李翼成 | 本专科组 | |
0852 | 辽宁工程技术大学 | 付新 | 三等奖 | 李宝峰 | 张家顺 | 石俊杰 | 本专科组 |
0836 | 安徽财经大学 | 朱磊 | 三等奖 | 吴倩倩 | 刘楠 | 王珊珊 | 本专科组 |
0786 | 武汉大学 | 胡新启 | 三等奖 | 王芊芊 | 余琪 | 郭泽豫 | 本专科组 |
0730 | 吉林建筑大学 | 三等奖 | 陈康 | 吴桂昆 | 王运 | 本专科组 | |
0587 | 云南大学 | 三等奖 | 徐微 | 李春艳 | 王小燕 | 本专科组 | |
0500 | 盐城工学院 | 三等奖 | 俞添文 | 陶佳林 | 江洋 | 本专科组 | |
0441 | 中国石油大学(北京) | 三等奖 | 王元 | 张克成 | 本专科组 | ||
0435 | 吉林财经大学 | 三等奖 | 刘泉秀 | 杨茗寒 | 顾琦雯 | 本专科组 | |
0433 | 中国石油大学(北京) | 赵瑾 | 三等奖 | 王旭 | 本专科组 | ||
0426 | 中南财经政法大学 | 王爱君 | 三等奖 | 陈瀚笛 | 刘慎 | 程泽睿 | 本专科组 |
0423 | 山西医科大学 | 三等奖 | 高波 | 韩志强 | 本专科组 | ||
0419 | 江西理工大学应用科学学院 | 三等奖 | 张艳楠 | 李玟 | 本专科组 | ||
0388 | 江苏科技大学(张家港) | 苏翀 | 三等奖 | 王嘉宁 | 倪圣刚 | 刘虎 | 本专科组 |
0372 | 安徽财经大学 | 三等奖 | 李钊 | 王晓玲(宁夏大学) | 马玉琴(宁夏大学) | 本专科组 | |
0371 | 中北大学 | 高瑞珍 | 三等奖 | 冯潇颖 | 师泽群 | 王竞择(华侨大学) | 本专科组 |
0355 | 宁夏大学 | 三等奖 | 连方纯 | 王柏雯 | 白超 | 本专科组 | |
0352 | 广州工商学院 | 三等奖 | 郑悦欢 | 本专科组 | |||
0348 | 天津大学 | 王艳 | 三等奖 | 朱经纬 | 贺泳迪 | 程凯利 | 本专科组 |
0347 | 山东科技大学泰安校区 | 三等奖 | 王焕妍 | 颜廷琦 | 荣芳雨 | 本专科组 | |
0340 | 中南民族大学 | 陈作清 | 三等奖 | 陈哲 | 郑元龙(武汉大学) | 宋昕原 | 本专科组 |
0324 | 西北民族大学 | 三等奖 | 王睿 | 蔡骁(湖南工学院) | 王晨光(三峡大学) | 本专科组 | |
0302 | 河北大学 | 高春霞 | 三等奖 | 王泽乾 | 张梦欢 | 潘夏童 | 本专科组 |
0301 | 南京邮电大学通达学院 | 梁雅丽 | 三等奖 | 黄越 | 孙程 | 韩慧 | 本专科组 |
0289 | 重庆科技学院 | 三等奖 | 张洋 | 陈威 | 本专科组 | ||
0287 | 贵州财经大学 | 三等奖 | 张健 | 高广娇(哈尔滨师范大学) | 王凯(天津工业大学) | 本专科组 | |
0254 | 华南农业大学 | 三等奖 | 刘欣欣 | 林泓涛 | 杨穗玉 | 本专科组 | |
0213 | 中国石油大学(北京) | 三等奖 | 王杰鑫 | 本专科组 | |||
0207 | 吉林财经大学 | 刘丽梅 | 三等奖 | 曹小楠 | 汤晨凯 | 李星媛 | 本专科组 |
0198 | 武汉大学 | 三等奖 | 孟浩冰 | 罗轩媛 | 程漪帆 | 本专科组 | |
0196 | 河北工业大学 | 王德军 | 三等奖 | 李少朋 | 杨世恩 | 杨新宇 | 本专科组 |
0189 | 重庆三峡学院 | 三等奖 | 冉君燕 | 黄巧巧 | 周谢亚 | 本专科组 | |
0174 | 扬州大学 | 宗序平 | 三等奖 | 王雅君 | 彭嘉瑶 | 方文锋 | 本专科组 |
0167 | 合肥工业大学 | 三等奖 | 王澎翼 | 韩金池 | 师文博 | 本专科组 | |
0164 | 徐州医科大学 | 三等奖 | 郁步惠 | 姜丽 | 卜菊 | 本专科组 | |
0158 | 宁夏大学 | 三等奖 | 宁婕 | 王小斌 | 霍辽 | 本专科组 | |
0151 | 西南医科大学 | 胡自权 | 三等奖 | 向欢 | 刘晓梅 | 汪萍萍(陕西中医药大学) | 本专科组 |
0143 | 青岛科技大学 | 三等奖 | 邱立翔 | 石嘉豪 | 孟垂宇 | 本专科组 | |
0132 | 中南大学 | 郑洲顺老师 | 三等奖 | 周学超 | 孙庚 | 迟旭 | 本专科组 |
0126 | 华东交通大学 | 张静静 | 三等奖 | 温志强 | 杨兴志 | 沈章林 | 本专科组 |
0105 | 青岛科技大学 | 三等奖 | 丁荣扩 | 张学斌 | 刘珊珊 | 本专科组 | |
0104 | 江苏师范大学 | 三等奖 | 岳安丹 | 付锐锋 | 胡纯广 | 本专科组 | |
0102 | 吉林建筑大学 | 三等奖 | 高甜 | 刘玉洁 | 王文娟 | 本专科组 | |
0085 | 黑龙江八一农垦大学 | 李畅 | 三等奖 | 黎法武 | 赵涛 | 王怡欣(沈阳建筑大学) | 本专科组 |
0066 | 南京林业大学 | 吕忠全 | 三等奖 | 蒋国胜 | 吕秋怡 | 孙滨 | 本专科组 |
0064 | 西安交通工程学院 | 曹晓丽 | 三等奖 | 张子恒 | 李雨 | 曹福乐 | 本专科组 |